素材ダウンロード報告掲示板

ダウンロードされた素材カテゴリ(効果音など)と素材IDを報告してください。感想や用途なども記入していただけると有難いです。

名前
件名
本文
削除キー
※投稿記事を削除する可能性がある場合は設定してください。

投稿記事一覧

ダウンロード報告 / Lia

フリーゲーム制作に使用する為、ダウンロード致しました。b_069、b_086、b_112をお借りします。効果音は個人的に気に入ってます。素敵な素材、ありがとうございます!

No.1007 - 2017/03/25(Sat) 22:03 - 削除

ダウンロード報告 / 海里

動画で使用する為、b_083をダウンロード致しました。
ありがとうございます。

No.1006 - 2017/03/24(Fri) 19:30 - 削除

ダウンロード報告 / PON

動画で使用したくji_038をダウンロードしました。
ありがとうございます

No.1005 - 2017/03/21(Tue) 19:42 - 削除

ダウンロード報告 / きた

追加でb_086もDLさせていただきました。ありがとうございました。

No.1004 - 2017/03/18(Sat) 00:59 - 削除

ダウンロード報告 / きた

ji_039、ji_023、lo_037、lo_040を保育園のイベントで使うためにDLさせていただきました。ありがとうございます。

No.1003 - 2017/03/18(Sat) 00:40 - 削除

SE使用 / いかろす

ji_003、ji_023を、サークル活動の発表のため使用させていただきます。

No.1002 - 2017/03/16(Thu) 12:30 - 削除

ダウンロード報告 / たていわ

着信音としてb_113をDLしました。
ありがとうございました。

No.1001 - 2017/03/09(Thu) 09:42 - 削除

ダウンロード報告 / みどりかわ

ji_023をダウンロードいたしました。
ありがとうございます。

No.1000 - 2017/03/08(Wed) 22:59 - 削除

ダウンロード報告 / taka

ji_005,013,044をダウンロードしました。いずれかをオープニングで使用したいと思います。

No.999 - 2017/03/07(Tue) 00:17 - 削除

ダウンロード報告 / Tani

動画における速報のチャイムとしてb_011をダウンロードしました、ありがとうございます

No.998 - 2017/03/04(Sat) 19:16 - 削除

ダウンロード報告 / スターあっと

鉄道等動画のタイトルとして使用する目的でji_027をダウンロード致しました.

No.997 - 2017/03/02(Thu) 14:23 - 削除

ダウンロード報告 / HI

写真整理のスライド作成に使用します。
ありがとうございました。

No.996 - 2017/02/28(Tue) 18:54 - 削除

ダウンロード報告 / yumikeo

ji_008ダウンロードしました。

No.995 - 2017/02/25(Sat) 15:53 - 削除

ダウンロード報告 / ka

b_110.mp3,b_111.mp3をダウンロードさせていただきました。クイズに利用します。ありがとうございました。

No.994 - 2017/02/21(Tue) 02:12 - 削除

ダウンロード報告 / po

オープニングにお借りします

No.993 - 2017/02/17(Fri) 12:54 - 削除

お借りします / take

ファンファーレの
ji_047~ji_003をダウンロードしました。
子供会の行事に利用いたします。
ありがとうございました。

No.992 - 2017/02/16(Thu) 14:33 - 削除

ファンファーレ等をお借りします / hyaku

子供の幼稚園でのイベントで使わせていただきます。
ありがとうございました。

No.991 - 2017/02/16(Thu) 12:54 - 削除

お借りします / yu

b_040
b_066
b_095
b_110
b_120
b_014

No.990 - 2017/02/16(Thu) 02:36 - 削除

ダウンロード報告 / arim

個人ゲーム制作のため[lo_039]をダウンロードさせていただきました。ありがとうございました。

No.989 - 2017/02/12(Sun) 15:03 - 削除

dl / TI

b_008お借りします

No.988 - 2017/02/10(Fri) 02:15 - 削除

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10