素材ダウンロード報告掲示板

ダウンロードされた素材カテゴリ(効果音など)と素材IDを報告してください。感想や用途なども記入していただけると有難いです。

名前
件名
本文
削除キー
※投稿記事を削除する可能性がある場合は設定してください。

投稿記事一覧

ダウンロード報告 / snow white

b-087をダウンロードしました。
くじを引く際の効果音にしようかと思っています。

No.66 - 2017/12/15(Fri) 14:49 - 削除

ダウンロード報告 / nao

ji_008をダウンロードさせて頂きました。
動画のタイトルBGMとして使用予定です。

No.65 - 2017/12/10(Sun) 18:21 - 削除

ダウウロード報告 / don123

ji_012をゲーム的中時のファンファーレとして使用させていただきます。有難うございました。

No.64 - 2017/12/10(Sun) 12:53 - 削除

ダウンロード報告 / ライユウ

結婚式の余興のBGMとして使用させていただきます。
ありがとうございました(^^♪

No.63 - 2017/12/07(Thu) 00:30 - 削除

ダウンロード報告 / ootomo

ji_012を内輪で使うPPTのファンファーレとして使わせて頂きます。

No.62 - 2017/11/25(Sat) 11:04 - 削除

ラジオ制作の為 / 神狐山

ji-004を制作してるラジオのジングルとしてお借りいたします。
ありがとうございます。

No.61 - 2017/11/25(Sat) 10:47 - 削除

フリーゲーム作成のため / 冬木

lo-015 lo-097 lo-044 をDLさせていただきました。
素敵な音楽素材をありがとうございます!

No.60 - 2017/11/21(Tue) 18:58 - 削除

ダウンロード報告 / ノベチャコフ

ji_047を動画作成のためお借りします
めちゃめちゃ助かりました---!!!!!!!!!!!!

No.59 - 2017/11/21(Tue) 14:51 - 削除

ダウンロード報告 / カトウケン

b_110を動画制作のため利用させていただきました。

No.58 - 2017/11/18(Sat) 21:59 - 削除

ダウンロード報告 / 01SoundEarthユーザー

ji043,038,042,009を動画制作のためにお借りします

No.57 - 2017/11/17(Fri) 00:12 - 削除

ダウンロード報告 / あぎふぁん

ありがとうございます。ji_039をダウンロードいたしました。

No.56 - 2017/11/15(Wed) 23:11 - 削除

DL / ゆ

b_071ダウンロードさせていただきました!

No.55 - 2017/11/15(Wed) 01:11 - 削除

ダウンロード報告 / 01SoundEarthユーザー

ji_039,ji_032をダウンロードさせていただきました。

No.54 - 2017/11/14(Tue) 17:56 - 削除

ダウンロード報告 / 01SoundEarthユーザー

ジングル(場面転換)ji_039をダウンロードさせていただきました。

No.53 - 2017/11/14(Tue) 16:58 - 削除

動画制作のため使用させて頂きます。 / しん

ji_023のファンファーレを中学校の記念事業の一環で作成した動画に利用させて頂きます。ありがとうございます。

No.52 - 2017/11/14(Tue) 14:19 - 削除

動画制作のため使用しました。 / あかり

ji_023をお借りしました。
ありがとうございます。

No.51 - 2017/11/13(Mon) 09:38 - 削除

動画製作で使用しました / BB

ji_023をお借りしました
求めていたものでした

No.50 - 2017/11/04(Sat) 22:31 - 削除

学園祭用のゲーム制作に使用 / カシューナッツ

lo_025とlo_027をお借りしました。
自分の求めていた音源でとても満足しました!

No.49 - 2017/10/27(Fri) 22:13 - 削除

発表会の動画制作に個人利用 / KH

ジングル(場面転換)ji_001をダウンロードさせていただきました。数秒のタイトルBGMとして最適でした。ありがとうございます。

No.48 - 2017/10/25(Wed) 15:25 - 削除

b67 / K

趣味の動画制作に使わせていただきます。
ありがとうございます。

No.47 - 2017/10/25(Wed) 10:08 - 削除

1 | 2 | 3 | 4