素材ダウンロード報告掲示板

ダウンロードされた素材カテゴリ(効果音など)と素材IDを報告してください。感想や用途なども記入していただけると有難いです。

名前
件名
本文
削除キー
※投稿記事を削除する可能性がある場合は設定してください。

投稿記事一覧

DLしました。 / ji047

youtubeにて使用いたします。

No.45 - 2017/10/22(Sun) 10:59 - 削除

小規模プレゼンに利用 / FY

lo_014をプレゼンに一度だけ使用させていただきます。
落ち着いたトラックを探していたので良かったです。

No.44 - 2017/10/21(Sat) 13:05 - 削除

借りました / 世田谷区奥沢中学校演劇部

ji_023.zipを音響としてお借りしました

No.43 - 2017/10/16(Mon) 16:42 - 削除

ダウンロード報告 / 01SoundEarthユーザー

Tranceのlo_019とPOPのlo_030と 場面転換のji_008ファンファーレの ji_005をダウンロードさせていただきました。

No.42 - 2017/10/15(Sun) 20:24 - 削除

ダウンロード報告 / 01SoundEarthユーザー

ファンファーレ ji_013をダウンロードしました。

No.41 - 2017/10/15(Sun) 20:00 - 削除

アプリのクリア時のBGMとして / うにまる

ji_039を使用させていただく予定です。ありがとうございました。

No.40 - 2017/10/10(Tue) 06:10 - 削除

素材DLです。 / 01SoundEarthユーザー

ji_003と、ji_017と、ji_022と、ji_024と、ji_025と、ji_039を、ダウンロードさせていただきました。 ありがとうございます。

No.39 - 2017/10/09(Mon) 19:27 - 削除

学園祭用のゲーム制作で / つむつむ

b_074をダウンロードさせていただきました。
ありがとうございました。

No.38 - 2017/10/09(Mon) 12:49 - 削除

素材DL / DJ HIRO

b-038 b-039 lo-23 lo-24個人的に使わせていただきます。

No.37 - 2017/10/09(Mon) 00:12 - 削除

個人的な動画の挿入曲として / ぽん

ji_049、lo_029をダウンロードさせていただきました。ありがとうございました。

No.36 - 2017/10/08(Sun) 06:47 - 削除

ゲーム制作で使うSEの件 / 学園祭ゲーム作品

b_092、b_091、b_090、b_062、b_054、b_052、b_049、b_038、b_007、b_005、b_004をダウンロードさせていただきました。現在制作しているゲームのBGM、SEともに使わせていただきます。本当にありがとうございます。

No.35 - 2017/10/06(Fri) 19:03 - 削除

ゲーム制作で使う件 / 学園祭ゲーム作品

midi-015、midi-016、midi-017、midi-018、midi-019、midi-020をダウンロードさせていただきました。本当にありがとうございました。

No.34 - 2017/10/06(Fri) 18:23 - 削除

ゲームの作成に / Novice

lo_007をダウンロードさせていただきました。
ありがとうございました!

No.33 - 2017/10/04(Wed) 18:19 - 削除

アプリのクリア時のBGMとして / うにまる

ji_013を使用させていただく予定です。ありがとうございました。

No.32 - 2017/10/03(Tue) 21:23 - 削除

ゲームの作成に / gettwo

ji_046,b_078を使用させていただきました。
ありがとうございます

No.31 - 2017/10/01(Sun) 17:13 - 削除

非商用トレーラー動画のSEとして / タロット

b_038、b_039、b_062を使用させて頂きました。
ありがとうございます。

No.30 - 2017/09/30(Sat) 12:15 - 削除

個人的な動画の挿入曲 / karin

ji_035をダウンロードさせていただきました。
ありがとうございました。

No.29 - 2017/09/26(Tue) 21:19 - 削除

ゲームの動画作成に / キラまさ

ji_09をダウンロードさせていただきました。
使わせていただきます。

No.28 - 2017/09/26(Tue) 14:15 - 削除

個人的な動画制作に / 蟹工船

ji_023をダウンロードさせていただきました。
求めていたイメージにピッタリな効果音でした、凄く嬉しいです、有難うございました…!

No.27 - 2017/09/21(Thu) 06:15 - 削除

ゲーム製作に / しぐ

b_079
lo_025~lo_029までをダウンロードさせていただきました。
ありがとうございました!

No.26 - 2017/09/20(Wed) 23:22 - 削除

1 | 2 | 3