素材ダウンロード報告掲示板

ダウンロードされた素材カテゴリ(効果音など)と素材IDを報告してください。感想や用途なども記入していただけると有難いです。

名前
件名
本文
削除キー
※投稿記事を削除する可能性がある場合は設定してください。

投稿記事一覧

ダウンロードのご報告 / KTB1回生

大学構内にて放送するラジオのジングルとして以下2つをダウンロードさせていただきました。
明るい雰囲気のジングルを探していたので、ありがたく使わせていただきます。
ji_017
ji_029

No.103 - 2018/05/23(Wed) 20:31 - 削除

ダウンロード報告 / Harris

ゲームの効果音としてji_023
を使用させていただきます

No.102 - 2018/04/30(Mon) 16:02 - 削除

ダウンロード報告 / hagyu_aya

ゲームの効果音としてji_044を使用させていただきました。ありがとうございます。

No.101 - 2018/04/24(Tue) 22:21 - 削除

ダウンロード報告 / kim

内々のパーティーで使用するかもしれません。
よろしくお願いします。
ダウンロード;ji_009、lo_007。

No.100 - 2018/04/20(Fri) 13:51 - 削除

ダウンロード報告 / 東海南演劇部

ji_005
ji_039
大会のために使わせていただきます

No.99 - 2018/04/19(Thu) 00:02 - 削除

SE使用報告 / cawashima

フリーゲーム作成のため、以下の音源を使用させていただきます
b_010.mp3
b_044.mp3
b_054.mp3

No.98 - 2018/04/17(Tue) 21:22 - 削除

Download / okamura

lo_017をDLさせていただきました。
ポートフォリオのBGMに使わせていただきます。
ありがとうございました。

No.97 - 2018/04/14(Sat) 23:01 - 削除

ダウンロードのご報告 / st

ji_013

動画制作のため使わせていただきます。

No.96 - 2018/04/12(Thu) 23:19 - 削除

lo 041 を使わせていただきます。 / takashi

おとなしく、ゆったりした感じが良い。

No.95 - 2018/03/26(Mon) 19:17 - 削除

lo_045 / 01SoundEarthユーザー

lo_045使用させていただきます

No.94 - 2018/03/23(Fri) 06:12 - 削除

midi-002 / おう

minimの勉強のためmidi-002使用させていただきます

No.93 - 2018/03/23(Fri) 06:07 - 削除

ダウンロード / ao

ji_013 使用させていただきます

No.92 - 2018/03/18(Sun) 21:33 - 削除

ダウンロード / 古川

ji_012
ji_013
使用させていただきます

No.91 - 2018/03/17(Sat) 00:24 - 削除

b_106 / Lilith

使用させて頂きます

No.90 - 2018/03/13(Tue) 21:48 - 削除

ダウンロードの件 / I.T

lo_027

使わせていただきます。

No.89 - 2018/03/08(Thu) 11:31 - 削除

ダウンロードのご報告 / 奈良女子大学演劇部

ji_027
lo_044
b_066
b_068

公演の効果音やBGM探しのため、ダウンロードさせていただきました。
b_066以外、実際公演にて使わせていただきます。
ありがとうございます!

No.88 - 2018/03/05(Mon) 02:31 - 削除

DLの件 / Rider

ji_001.zip
ji_002.zip
ji_014.zip
ji_017.zip
ji_028.zip
使わせていただきます。

No.87 - 2018/03/03(Sat) 21:02 - 削除

SE / Nackey

b_021がとても気に入りました。使わせていただきます!

No.86 - 2018/03/03(Sat) 01:17 - 削除

ダウンロードの件 / 船倉健二

ファンファーレの音源の確認をしたかったので、ダウンロードしました!!とてもいい感じです!

No.85 - 2018/02/22(Thu) 23:55 - 削除

ありがとうございます / JI

『b_120』がとても気に入ったので、ゲーム制作に使用させていただきます。

No.84 - 2018/02/22(Thu) 03:42 - 削除

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6