素材ダウンロード報告掲示板

ダウンロードされた素材カテゴリ(効果音など)と素材IDを報告してください。感想や用途なども記入していただけると有難いです。

名前
件名
本文
削除キー
※投稿記事を削除する可能性がある場合は設定してください。

投稿記事一覧

DL報告 / ジョンジョン

lo_025をダウンロードさせて頂きました。
個人利用です。

No.1048 - 2017/06/28(Wed) 10:11 - 削除

DL報告 / sbr

ji_044,ji_039をダウンロードさせていただきました
個人利用です。

No.1047 - 2017/06/27(Tue) 21:31 - 削除

音源ダウンロード報告 / スターあっと

BGM1~10と23,25をダウンロード致しました(目的:個人利用).

No.1046 - 2017/06/27(Tue) 20:45 - 削除

ダウンロード報告 / ピラフ

ji_42をダウンロードさせて頂きました。
個人利用目的です。

No.1045 - 2017/06/26(Mon) 16:40 - 削除

DL報告 / たらこ

b_005ダウンロードさせて頂きました。
個人使用目的です。
素敵な効果音ありがとうございます。

No.1044 - 2017/06/26(Mon) 00:01 - 削除

DL / ヨルハ

lo_028,lo_029
個人利用でDLさせていただきました。

No.1043 - 2017/06/25(Sun) 11:10 - 削除

DL報告 / emyu

lo_026 ダウンロードさせていただきました。
個人利用目的です。ありがとうございました。

No.1042 - 2017/06/24(Sat) 15:53 - 削除

ダウンロード / 匿名希望

ji-032 ダウンロードさせていただきました。
個人利用目的です。ありがとうございました。

No.1041 - 2017/06/20(Tue) 22:39 - 削除

DL報告 / akihiro

b_088ダウンロードさせていただきました。
個人利用目的です。ありがとうございました。

No.1040 - 2017/06/19(Mon) 12:03 - 削除

DL報告 / NO×2EL

ji_002とJi009ダウンロードさせていただきました。
個人利用目的です。

No.1039 - 2017/06/13(Tue) 23:42 - 削除

DL報告 / とも

ji_002をお借りしました!個人利用です

No.1038 - 2017/06/12(Mon) 19:26 - 削除

DL報告 / 匿名希望(名前かぶってたらごめんなさい)

lo_035をお借りさせていただきました。個人利用です。

No.1037 - 2017/06/11(Sun) 17:19 - 削除

ジングルお借りします / どりーむふるーつ

ゲーム用にJI_039お借りします
個人利用です

No.1036 - 2017/06/09(Fri) 18:41 - 削除

ジングルお借りします / 宮本

ji_013
をジングルとしてお借りします。
個人利用です。

No.1035 - 2017/06/07(Wed) 13:21 - 削除

ダウンロード報告 / タロー

JI_039をお借りしました
個人使用です。

No.1034 - 2017/06/03(Sat) 18:13 - 削除

ダウンロード報告 / あっくん

JI_038をダウンロードさせていただきました!
個人利用です。

No.1033 - 2017/06/02(Fri) 19:52 - 削除

お借りします! / バーストルナー

レースゲーム用ジングルとしてji_007とji_009をお借りします!

No.1032 - 2017/05/27(Sat) 00:03 - 削除

ダウンロード報告 / whitewater

ji_023ダウンロードさせていただきました。個人使用目的です。

No.1031 - 2017/05/26(Fri) 18:41 - 削除

ダウンロード報告 / sai

nem_03 nem_02 nem_01をダウンロードさせていただきました。個人使用目的です。

No.1030 - 2017/05/25(Thu) 16:40 - 削除

ダウンロード報告 / maro

lo-31,33,34ダウンロード
させていただきました。

No.1029 - 2017/05/23(Tue) 23:18 - 削除

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10